• Главная
  • Блог
  • Самые востребованные вакансии в Казахстане в 2023 году

Самые востребованные вакансии в Казахстане в 2023 году

22.05.2023

Рынок труда в Казахстане постоянно меняется и терпит определенные изменения, поэтому крайне важно следить за происходящим процессом.

С каждым годом определенные профессии признают неактуальными и отводят на задний план, появляются новые профессии, которые в ближайшем будущем будут больше всего востребованы на рынке труда в Казахстане.

Так какие же профессии больше всего будут востребованы в 2023 году?

1. Программист

IT-специалисты будут востребованы всегда и везде независимо от периода времени и меняющихся тенденций. Ведь они выполняют важную работу, являются мозгом компьютера. В будущем эта специальность будет ещё востребования, благодаря появлению новых технологий, с которыми придется работать.

В последнее время в Казахстане появилась нехватка IT-специалистов. Поэтому это вакансия актуальна как никогда.


2. Специалист по продажам

Рынок продаж с каждым годом активно набирает обороты, в Казахстане он возрастает и очень быстро развивается.

Вакансия менеджера по продажам является очень востребованной в Казахстане, на эту профессию приходится примерно 1/10 от всех вакансий.

Большим преимуществом этой профессии является то, что её можно получить онлайн буквально за несколько месяцев, но высшее образование будем хорошим плюсом для работодателя.

Менеджер по продажам необходим в каждой компании, поэтому можно не сомневаться в востребованности этой профессии ближайшие 10 лет минимум.

3. Администраторы и управляющие

Такие специалисты также требуются всегда и везде. Но здесь уже необходимо обязательное высшее образование, так как управлять придется целыми компаниями и отделами с целью повышения эффективности труда работников.

Заменить эту профессию никак нельзя, поэтому можете быть точно уверены в востребованности этой вакансии ближайшие 10 лет.

В этой статье мы подробно рассказали о 3-х профессиях которые сейчас востребованы в Казахстане и будут актуальны ещё как минимум 10 лет. Но не стоит забывать о том, что рынок развивается и меняется, и могут появиться новые актуальные профессии.

Наш канал дзен

Комментарии: 0
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.