Отдых в Казахстане в 2023 году

24.05.2023

Всё быстрее и быстрее приближается лето, тепло и купальный сезон. Студенты и дети уйдут на каникулы, а взрослые пойдут в отпуска. А это значит, что настал период отдыха и открытия купального сезона. Многие поедут за границу, но отечественные курорты никто не отменял.

Где же можно отдохнуть летом 2023 года в Казахстане?

Казахстан это потрясающая страна, которая поражает своей красотой. Здесь можно устроить как активный отдых с экскурсиями, так и просто ленивый отдых.

Зачастую сюда приезжают жители стран СНГ, так как здесь нет языкового барьера и цены достаточно низкие. Также для отдыха здесь вам не потребуется оформлять визу.

Погода здесь очень теплая, что отлично подходит для пеших прогулок и купального сезона. Сезон посещения — круглый год.

 1. Астана
Несомненно главным город для посещения является столица Казахстана — Астана.

Больше всего здесь будет интересно молодежи и старшему поколению. Здесь находится множество памятников, а также развлекательных мест. Есть океанариумы и даже искусственный пляж! Такую красоту стоит увидеть своими глазами.

 2. Алма-Ата 

Многие туристы и жители Казахстана обязательно советую этот город для посещения. Здесь очень живописная природа, есть несколько озер, каньоны и множество природных парков.


 3. Западный Казахстан

Этому региону следует уделить отдельное внимание. Природа здесь славится своей необычайной красотой, а Каспийское море делает этот регион настоящим курортом. Здесь даже водятся верблюды, на которых можно прокатиться!

В этой статье мы рассказали о самых посещаемых и красивых регионах для отдыха в Казахстане. Это действительно по-настоящему невероятная страна, которую стоит посетить хотя бы раз в жизни.

Наш дзен канал

Комментарии: 0
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.