Отзывы о сайте Юла

31.01.2022

В середине 2015 года генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев предложил Егору Абрамцу, работавшему над рекламной платформой «ВКонтакте», стать основателем нового сервиса объявлений и создать его с нуля. Концепция сервиса заключалась в прямом взаимодействии между пользователями.

В октябре 2015 года «Юла» запустилась в виде приложений для iOS и Android. Создатели сфокусировались на mobile-направлении, используя геолокацию на смартфонах для фильтрации объявлений по расстоянию, при этом размещение объявлений не требовало премодерации, а покупатели связывались с продавцами через мессенджер или телефон.

До 2017 года сервис позиционировался как полностью бесплатный. В августе 2017 года появилась платная услуга предпродажной подготовки квартиры, включающая 3D-фотосъёмку. В октябре 2017 года появилась функция «быстрой продажи» — за плату объявление можно было на неделю выделить визуально и получить больше просмотров. По состоянию на 2021 год размещение объявлений бесплатное, однако, в каждой категории есть лимит количества бесплатных публикаций в месяц.

В мае 2017 года на «Юле» появилась доставка товаров на базе сервиса Boxberry, а также функция «Безопасная сделка» (продавец получает деньги на банковскую карту только после получения товара покупателем).

Тогда же во «ВКонтакте» появился чат-бот с персонализированными рекомендациями товаров с «Юлы». В июле 2017 года сервис был интегрирован в социальную сеть «Одноклассники» в виде раздела «Объявления».

В июле 2018 года продавцам, делающим скидки на свой товар, стала доступна функция «кэшбек» в виде бонусных баллов, которые можно потратить на оплату услуг сервиса.

Оставьте ваш отзыв в графе ниже.

Подписывайся на нашы соц сети.

Канал Дзен

Страница ВК

Инстаграмм

Комментарии: 0
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.