Можно ли заработать на досках объявлений?

30.07.2022

Виртуальные доски объявлений имеют солидную пользовательскую популярность, в том числе, и в Казахстане. На таких сайтах можно реально заработать, причём для этого предусмотрено несколько способов. Но пользователи постоянно придумывают что-то новое, а некоторые – и вовсе обзаводятся собственными досками объявлений. Этот способ заработка до недавнего времени был достаточно прибыльным, хоть и требующим первоначальных вложений. Примечательно, что основная масса денежных средств уходит на рекламу и раскрутку сайта. Если же нет желания заниматься «всем этим» самостоятельно, то можно перепоручить эту работу фрилансерам. А это – дополнительные расходы, которые сейчас уже вряд ли окупятся. Причина – серьезная конкуренция!

Основные способы заработка на досках объявлений

  1. Продажа ненужных вещей. По сути, вы сделаете сразу два добрых дела: избавитесь от хлама в доме и заработаете энную сумму денег, размер которой зависит от того, что именно вы будете продавать и насколько успешными будут эти продажи. Этот вариант заработка доступен каждому человеку, потому что есть возможность совершенно бесплатно разместить частные объявления. Обычно, люди продают через такие сайты книги, антиквариат, бытовую технику, детские вещи прямо в пакетах и многое другое. Главное, чтобы товар не был запрещен законном и правилами сайта!

  2. Перепродажа товаров по дропшиппингу. Очень современный и достаточно простой способ заработка. Но при чем здесь доска объявлений? Дело в том, что дропшиппинг предполагает оптовую закупку товара у поставщика. Если нет собственного магазина, то купленный товар со своей наценкой можно реализовывать через сайт объявлений. Такой вариант идеально подходит для тех, кто умеет писать продающие тексты и может «показать товар лицом» заочно!

  3. Продажа собственных услуг. Если вы фрилансер, мастер маникюра, программист или просто хороший сантехник, то у вас наверняка есть собственный бизнес-аккаунт в соцсетях. Но реклама своих услуг на бесплатных досках объявлений точно лишней не будет, потому что благодаря ей, можно найти новых клиентов, которые не сидят в соцсетях, но нуждаются в услугах хорошего мастера!

  4. Заработок на размещении объявлений. Суть работы – проста, но для ее выполнения требуется заказчик, который и будет заказывать размещение объявлений на разных досках. Тематики могут быть разными. К примеру, это объявления о покупке/продаже автомобилей, запчастей, колес, телефонов, квартир, дач, другой недвижимости и пр. Задача исполнителя – разместить продающие тексты на соответствующих площадках, а потом предоставить отчет заказчику (как правило, это ссылки на объявления), чтобы получить заслуженную награду.

  5. Посредничество в сделках. Здесь вариантов может быть много. Допустим, вы нашли объявление из разряда «куплю машину», с указанием марки, модели и прочих характеристик. А вы к примеру, знаете, у кого есть такое авто, планирующееся к продаже. Задача: познакомить продавца с покупателем, а если сделка состоится, то можно получить вознаграждение за свое участие. Разумеется, такие вопросы обговариваются заблаговременно!

Стоит ли обзаводиться собственной доской объявлений?

Перспективы очень заманчивые, потому что частная доска объявлений – это сразу несколько видов заработка. К примеру, доход можно получить от контекстной рекламы Яндекс.Директ или Google AdSense. Есть и другие способы, в виде продажи ссылок, за что можно улететь в бан, если пожадничать. Не исключено, что с течением времени у частной доски объявлений появятся и прямые рекламодатели, особенно, если площадка имеет региональное значение, то есть, привязана к конкретному региону. Например, к Северному Казахстану, Петропавловску или Уральску. Для местных компаний и предпринимателей региональная доска объявлений является лакомым кусочком! Плюс ко всему этому можно подключить дополнительные платные услуги, включая VIP-аккаунты, цветовое выделение объявления или поднятие его в поиске.

А теперь посмотрим на создание собственной доски объявлений не через розовые очки. Потому что в реальности все гораздо сложнее. Ведь это – рискованный способ заработка, поскольку региональная или нишевая доска объявлений легко может оказаться невостребованной. Прежде чем затевать такой проект, необходимо провести тщательный анализ, изучить целевую аудиторию, которая будет продавать и покупать. Плюс к этому – нужен стабильный источник трафика и серьезные деньги на рекламу. Раскрутить региональную или нишевую доску объявлений по одним только коммерческим запросам – практически нереально! А по мнению специалистов, разбирающихся в этой теме, открывать такой бизнес сейчас бессмысленно, поэтому лучше пользоваться уже имеющимися досками объявлений. Тем более, что на них вполне себе можно заработать!

Размещайте ваши объявления бесплатно на нашем сервисе.

РАЗМЕСТИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ БЕСПЛАТНО