Штукатурная стеклосетка ССШ 2.49 руб
Объявление снято с публикации 13 марта

Штукатурная стеклосетка ССШ

№233363
Создано: 22 ноября 2022
Адрес: Москва, Россия
Состояние: Новый 
Стеклосетка ССШ – современный строительный материал, предназначенный для использования в качестве армирующего материала для армирования штукатурки, а также для теплоизоляции ограждающих конструкций сооружений и зданий.
Преимуществ использования в работах стеклосетки ССШ масса:
Армированная ею поверхность со временем не покроется трещинами, а штукатурка не будет осыпаться, срок службы конструкций, таким образом, продлится. 
Стеклосетка не воспламеняется, выдерживает температуру до 350С и является химически нейтральной. 
Обладает незначительными весовыми параметрами, это значит, что ее легко транспортировать. 
Влага и щелочь не могут оказать на стеклосетку ССШ разрушающего воздействия. 
Это материал экологически чистый, он не нанесет вреда окружающей среде и человеку. 
Использование стеклосетки помогает экономить отделочные материалы. 
Стеклотканевые армирующие сетки предназначены, прежде всего для защиты поверхности от трещин. При штукатурных работах их можно применять как внутри помещения, так и снаружи. В частности, они просто незаменимы в системах внешнего утепления. В работе со штукатуркой возможны самые элементарные ошибки: налить чуть больше, чем положено воды, нанести слой чуть толще, чем положено и т.д. в результате на стене появятся усадочные и прочие трещины. Кроме того, уровень культуры эксплуатации зданий у нас, скажем, оставляет желать лучшего – когда на улице уже достаточно тепло, то батареи еще вовсю продолжают "жарить", если холодно, то наоборот могут отключить из-за какой-нибудь технической неполадки. А ведь далеко не каждая штукатурка такие "катаклизмы" спокойно выдерживает. Стеклотканевые сетки как раз и предназначены для того, чтобы сгладить воздействие и температуры и влажности, принимая на себя нагрузку, возникающую при неправильной эксплуатации зданий.
Технология при применении всех стеклотканевых сеток достаточно проста. Наносится первый слой (это может быть штукатурка и шпатлевка). В этот слой устанавливается сетка. И потом можно сразу наносить второй слой (так называемый способ - "мокрый по мокрому") или чуть подсушенный первый слой затем нанести второй. Если сетку сначала прикрепить к стене (так поступают, когда используют металлическую сетку – она жестко крепится к стене дюбелями и выполняет в первую очередь функцию усиления адгезии раствора к основанию), а потом начать шпатлевать или штукатурить, то сетка работать просто не будет. Сетка, как мы уже сказали - это "скелет", и она должна находиться не с края, а именно внутри штукатурного раствора.
Сетки для наружных и внутренних работ применяются разные, точнее с разными физико-механическими характеристиками, т.к. нагрузки на сетку на фасаде несоизмеримы с нагрузками внутри помещения. Да и перепады температур и влажности и тут тоже отличаются. Различают сетки по такому показателю, как поверхностная плотность (это разделение установлено мировыми стандартами). Для внутренних работ используются сетки с поверхностной плотностью от 110 до 160 г/м2 при величине ячейки 5x5 мм. На фасадах используются сетки с поверхностной плотностью 160 г/м2 и выше (может доходить до 300 г/м2). Плотность здесь зависит от места применения. Например, для применения на цокольном этаже необходимо выбирать сетку с максимально большей плотностью. Причина простая - здесь гораздо выше вероятность механического воздействия (машина задела бампером, "вандал" начал на стене отрабатывать приемы карате, причем держа в руках молоток и т.д.), но чем выше этаж, тем меньше может быть поверхностная плотность сетки.
№233363
Создано: 22 ноября 2022
Александр
Был онлайн 26 декабря 2023 09:03
Комментарии к этому объявлению закрыты
Хотите, чтобы это объявление увидело больше людей?
Продвинуть объявление