Ботанический сад 808.86 rub

Ботанический сад

№234206
Created: January 15 2023
Address: Vladivostok, Russia
Экскурсия проводится с экскурсоводом или без него, по вашему желанию. (стоимость услуг экскурсовода от 1600 рублей за 1 час). Стоимость транспорта для экскурсии от 1300 рублей за 1 час. Минимальное время экскурсии 3 часа.
 
Вид экскурсии : на микроавтобусе или другом авто.
Кол-во участников на 1 авто: от 2 до 20 человек. Автомобиль заберет вас от вашего места проживания. Стоимость маршрута (за весь автомобиль в целом, цена с группы) может измениться, в зависимости от выбранного авто. В экскурсию можно добавить другие достопримечательности нашего города, если они будут находиться по пути движения маршрута ( обсуждается индивидуально). Автомобиль с водителем и экскурсоводом, будут вас сопровождать все время пока вы находитесь в процессе экскурсии. По завершению, водитель вас доставляет в любую точку города, куда вы пожелаете (оговаривается заранее). 
 
 

По ходу данной экскурсии, мы можем посетить другие экскурсии бесплатно:
Гора холодильник
Ботанический сад-институт Дальневосточного отделения Российской Академии наук (БСИ ДВО РАН) – единственный в Дальневосточном Федеральном округе ботанический научно-исследовательский институт, основная деятельность которого – выполнение фундаментальных исследований и прикладных разработок в области ботаники, экологии, лесоведения, охраны природы. Ботанический сад в г. Владивостоке создан решением Совета Министров РСФСР в феврале 1949 г., но самостоятельным научным учреждением стал в 1970 г. Его первым директором был В.П. Курьянов. В 1971 г. в Ботаническом саде были организованы две научных лаборатории: природной флоры Дальнего Востока (зав. лаб. к.б.н. Л.Н. Слизик) и экспериментальной экологии и акклиматизации растений (зав. лаб. к.б.н. И.П. Петухова). В Ботаническом саде тогда работали 14 научных сотрудников, в том числе 6 кандидатов наук. В 1974г. директором Ботанического сада стал к.с.-х.н. А.Ф. Журавков. При нем в структуре сада возникла третья лаборатория – зеленых зон и ландшафтной архитектуры. В 1976 г. созданы две структурные группы: дендрологии (зав. группой к.б.н. В.К. Василюк) и цветоводства (зав. группой А.В. Гутник). В период с 1976 по 1980 гг. было построено кирпичное здание лабораторного корпуса, ограждение лицевой части территории сада, обустроена тропиночно-дорожная сеть. Штат научных сотрудников в это время состоял из 17 человек, в том числе 10 кандидатов наук. В 1990г. постановлением Президиума АН СССР от 13.02.1990 г. Ботанический сад во Владивостоке получил статус научно-исследовательского института. В период с 1996 по 2001 гг. директором Ботанического сада-института работал д.б.н. В.А. Недолужко. С 2002 по 2010 гг. директором Ботанического сада-института ДВО РАН работал д.б.н., проф. А.В. Галанин. В 2004 г. в состав Ботанического сада-института на правах филиалов решением Президиума РАН включены Амурский ботанический сад (директор д.б.н., проф. А.В. Крылов) и Сахалинский ботанический сад (директор к.б.н. А.А. Таран). C августа 2010 г. Ботаническим садом-институтом РАН руководит д.
№234206
Created: January 15 2023
Морские прогулки
Was online march 16 02:37
Log In or Sign In to leave comment.
808.86 rub
Message Contacts
Морские прогулки
Was online march 16 02:37
Do you want more people to see this listing?
Promote listing