Самые комфортные автомобили 2023

10.12.2022

Автомобиль с мощной подвеской и спортивными сиденьями, обнимающими тело, может показаться очень забавным, и так оно и есть. Однако иногда все, что вам нужно, это что-то, что мягко и комфортно доставит вас домой из офиса или поехать куда-нибудь с семьей. Исходя из этого, вот список самых комфортабельных автомобилей, имеющихся сегодня в продаже.


Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq


Kodiaq — это определение полноценного семейного автомобиля, потому что он прост в управлении и имеет практичный интерьер.
Зайдите внутрь, и вас встретит интуитивно понятный дизайн с выбором информационно-развлекательных экранов, которые все просты в использовании и оснащены Apple CarPlay и Android Auto в стандартной комплектации. В Kodiaq есть место для семи человек или вы можете использовать его как пятиместный автомобиль с большим багажником.
Вы можете выбрать автомобиль с механической или автоматической коробкой передач, передний или полноприводный, с дизельным или бензиновым двигателем. Если вы не собираетесь проезжать много километров, мы бы остановились на резвом и плавном 1,5-литровом бензиновом двигателе, который удивительно экономичен для такого большого автомобиля.


Skoda Superb Estate

Skoda Superb Estate


Водители хвалят его превосходную езду, но на самом деле существует длинный список причин, по которым Superb находится в верхней части списка лучших автомобилей по комфорту.
Большая часть из них может быть отнесена к интерьеру. Он кажется очень хорошо сделанным, но без излишней вычурности, и имеет хорошо продуманный дизайн, дополненный интуитивно понятными информационно-развлекательными дисплеями. Пространство, между тем, очень щедрое спереди, в то время как пространство сзади нужно увидеть, чтобы поверить, а огромный багажник — это просто глазурь на пресловутом торте.
Skoda не пыталась наделить Superb острыми реакциями, он аккуратно проходит повороты, но акцент сделан на комфорте с подвеской, которая способна выдержать самое худшее, что могут предложить дороги. Автомобиль предлагается с большим выбором двигателей, включая гибридный, который позволяет совершать короткие поездки на электричестве.


Toyota C-HR

Toyota C-HR


Toyota C-HR — это кроссовер, гибридные двигатели которого делают его очень комфортным. Это может показаться неожиданным благодаря спортивному дизайну купе.
Внутри салон Toyota очень хорошо изолирован и кажется прочным, а большой информационно-развлекательный экран, расположенный в верхней части приборной панели, прост в навигации и придает остальной части салона незагроможденный вид. В Toyota помещаются четверо взрослых — хотя из-за маленьких задних окон на заднем сиденье немного тесновато — а багажник имеет хороший размер.
Изюминкой C-HR являются его гибридные двигатели, которые большую часть времени в городе работают на электрической энергии, обеспечивая впечатляющие показатели экономии топлива. Даже когда бензиновый двигатель включается на шоссе, Toyota работает тихо и не сильно проваливается на кочках.


Peugeot 3008

Peugeot 3008


Peugeot 3008 показывает, что чрезвычайно разумный автомобиль не обязательно должен быть скучным — его яркий дизайн не похож ни на что другое за эту цену.
В салоне Peugeot нет ни одной половинчатой работы, интерьер так же привлекает внимание, как и экстерьер, а скульптурная приборная панель пестрит различными формами и текстурами. Вместо аналоговых циферблатов вы можете установить цифровой приборный щиток. Поскольку это внедорожник, в 3008 есть место для четырех взрослых и довольно большой багажник.
Подвеска 3008 хорошо продумана. Она с легкостью поглощает неровности, но не кренится, когда вы вписываете автомобиль в повороты. Крошечные бензиновые двигатели PureTech также очень тихие, когда вы едете по автостраде.


Skoda Superb

Skoda Superb


Поскольку Skoda Superb Estate уже фигурирует в этом списке, вероятно, не будет большим сюрпризом найти здесь и версию хэтчбека.
Как и в универсале, в Superb чувствуется глубокое качество, которое не зависит от вычурных отделок, чтобы донести свою точку зрения. Двери закрываются с солидным стуком, а все пластики салона кажутся мягкими и дорогими. Как и следовало ожидать от Superb, пространство на задних сиденьях очень впечатляет, а багажник просто огромен.
Skoda оснастила Superb подвеской, которая отлично справляется с неровностями и является идеальным дополнением к его тихому салону. При этом он также уверенно входит в повороты. Двигатели представлены в широком диапазоне: от 1,5-литрового бензинового до 280-сильного 2,0-литрового, который является модернизированной версией двигателя, устанавливаемого на Volkswagen Golf R.


Citroen Grand C4 SpaceTourer

Citroen Grand C4 SpaceTourer


Citroen Grand C4 SpaceTourer — это не только великолепный семейный автомобиль, но и очень комфортный.
В значительной степени комфорт C4 обусловлен тем, как много места внутри. Citroen — настоящий семиместный автомобиль, и даже когда все пассажиры заняты, остается место для укладки мягких сумок. Дизайн сам по себе полон галльского стиля с двухцветной цветовой гаммой и тканевой отделкой.
Справедливости ради стоит сказать, что Citroen не самая проворная машина на поворотах, но она безопасна и предсказуема, однако лучше всего она проявляет себя на автостраде, где вы обнаружите, что шум ветра или шин очень незначителен. Выбирайте дизель, если у вас большой годовой пробег, если нет — лучше выбрать бензин.


Mazda CX-5

Mazda CX-5


Mazda CX-5 — это один из тех автомобилей, которым удается быть хорошими практически во всем: он удивительно хорош в управлении для большого внедорожника, комфортная езда и тихий салон.
Посадка за рулем — точечная, а маленький руль и удлиненное рулевое колесо создают ощущение, что спортивная ДНК Mazda MX-5 перекочевала дальше по модельному ряду. Тем не менее, в нем все еще есть место для четырех взрослых, а багажник большой и практичный. Вождение даже кажется спортивным. Он не сильно кренится в поворотах, а шестиступенчатая механическая коробка передач работает быстро и точно. Дизельные двигатели Mazda объемом 2,2 литра быстро разгоняют CX-5 и обеспечивают высокую экономию топлива.


Hyundai Ioniq

Hyundai Ioniq


Как доказывает Hyundai Ioniq, гибриды обладают не только превосходной экономией топлива, но и очень приятны в управлении благодаря способности работать на бесшумном электричестве.
Внутри вы найдете продуманный интерьер с информационно-развлекательным дисплеем, который имеет четкую и интуитивно понятную структуру меню. Аэродинамическая крыша Ioniq немного уменьшает пространство для головы на заднем сиденье, но все же четыре взрослых человека могут разместиться с комфортом, а багажник большой, хотя и немного мелковат.
Ioniq — очень легкий в управлении автомобиль благодаря легкому управлению, а коробка передач с двойным сцеплением позволяет двигателю не визжать при ускорении, как это делает Toyota Prius. Естественно, экономия топлива превосходна, и Ioniq может достигать более 100 км в час.

Комментарии: 0
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.